Смайлы
Главная » 2012 » Август » 22 » ОКТ "Жемчужина Магриба".Обзоры первого тура
00:09
ОКТ "Жемчужина Магриба".Обзоры первого тура

Ура! Сегодня в Марокко праздник,стартовал долгожданный турнир "Жемчужина Магриба".Это уже второй сезон турнира.Надеюсь он и дальше будет развиваться и станет традиционным. В этом сезоне марокканцам удалось заявить на турнир 12 клубов.
 Остальные свободные местечки заняли команды из следующих стран: Азербайджан, Самоа, Гватемала, Кот-д-Ивуар, Куба, Бурунди, Бразилия, Коста-Рика, Парагвай, ЮАР, Бруней, Беларусь, Албания, Швейцария, Ботсвана, Антигуа и Барбуда, Боливия, Сербия и Черногория и наконец, Англия. Состав получился очень разношерстным, что только должно придать турниру пикантности.

Ну что ж посмотрим что у нас произошло в первый день.

Группа 1.

В первую группу попали следующие клубы Барсена (Гватемала-4-Б), Депортиво Мордасо(Куба-1),Ренессанс Спортив(Марокко-1),Уайт Стар(Боливия-3-Б)

Депортиво Мордасо 0:2 Уайт Стар

Матч, состоявшийся на стадионе Провинциаль-ла-Гранде, можно назвать матчем открытия турнира. Команды, вышедшие на поле, играли первый матч в первой группе. Боливийцы начали с места в карьер, и уже на 6 минуте матча вышли вперед. Результативным ударом отметился форвард гостей Сандино Акино, в ассистенты записали Сантос Акоста.
 Хозяев поля такой поворот событий выбил из колеи, и было видно, они никак не могли прийти в себя. В начале второго тайма Депортиво провел замену, левый защитник Алекс Диат покинул поле, а на его место вышел Натанаэль Хименес Торрес. Данная замена никаких дивидендов не принесла, а минут за 15 до конца встречи форвард гостей Сандино Акино проявил индивидуальное мастерство , и оформил дубль.
 Уверенная победа Уайт Стар, которые на протяжении всего матча показывали хороший футбол, чего не скажешь о хозяевах поля, наверное, Депортиво в какой-то момент перегорел, да еще пропущенный быстрый мяч, не прибавлял никаких положительных эмоций. Но это всего лишь стартовый поединок, так что кубинцам не стоит опускать руки, а нужно скорее забыть поражение и двигаться дальше.

Барсена 2:3 Ренессанс Спортив

Хозяева поля из Гватемалы приготовили гостям очень жаркий приемчик. С первых минут матча игроки шли в достаточно жесткие стыки, что отразилось в статистике нарушений, которых набралось аж 11 на два клуба. Правда судья матча особо не раскидывался желтыми прямоугольничками, и выдал всего лишь три предупреждения за весь матч. Марокканские футболисты показали неплохой кпд в плане ударов, все пять ударов пришлись точно в створ ворот противника.
 Первыми счет в матче открыли гости Абдлекбир Жодиа, уверенно замкнул передачу правого полузащитника Мфундо Нлеко. Игроки Барсена, попробовали переломить ход матча, но гости устояли до перерыва.
 После отдыха начудили уже сами хозяева предоставившие шанс марокканцам выйти вперед, за нарушение правил в штрафной площади Ренессанс получил право на пенальти. Саддим Менгад вызвался исполнить этот ударчик, и надо сказать не подвел своих, его точный удар укрепил преимущество гостей. Такое положение дел на поле точно не устраивало, Барсена, да и терять уже по большей части было нечего, поэтому игроки понеслись в атаку. Хуниор Мендьета и Хосе Марсио на двоих смастерили неплохую атаку, в которой первый забил, а второй записал на свой счет результативную передачу.
 Правда радость хозяев длилась недолго и уже спустя 10 минут гости вновь довели преимущество до комфортных двух мячей, на этот раз отличился Азиз Салло с подачи Бушаид Раттаб. Болельщики в этот вечер явно были на стороне гватемальцев, которые оглушенные поддержкой вновь понеслись отыгрываться, и буквально в следующей атаке, вновь сократили преимущество до минимума. Марат Дунда удачно исполнил передачу, а Хуниор Мендьета оформил дубль. К сожалению, на чудесное спасения сил уже не осталось, и Барсена, вынуждена была признать свою капитуляцию.
 Ренесанс-Спортив неплохо стартовал, показав целостную игру, но все же преимущество, добытое слишком рано порой раскрепощало игроков, за что хозяева их наказывали.

Группа 2.

Данную группку составили следующие командочки Денгуэле Спортс(Кот-д-Ивуар-2), Иттихад Земмури(Марокко-1),Макле Зитулеле Космос (ЮАР-4-Б), Стад Магриби (Марокко-2)
Денгуэле Спортс 0:3 Стад Магриби

Гостеприимные хозяева из Кот-д-Ивуар забыли выставить состав на игру, даровав тем самым марокканским гостям победу легкой кровью, да еще и с хорошими показателями.

Иттихад Земмури 1:1 Макле Зитулеле Космос

Хозяева поля атаковали на протяжение всего матча, но что-то их атаки оосбыми успехами не пользовались. Гости и во все в середине первого тайма вышли вперед отличился Анджелко Квесич, автором голевой передачи стал Кемиан Кунунис. Иттихад, как не пытался выправить ситуацию, ему это не удавалось. Но за 10 минут до финального свистка, судья назначил одиннадцати метровый удар в ворота гостей из ЮАР, и этим шансом умело воспользовался Иссам Арраки, принесший своей команде ничейный результат.

Группа 3.

В третью по счету группу жребий отрядил следующие коллективы: Думбэ Ф.К.(Бурунди-1), Рреньяси (Албания-2),Санкт Гален (Швейцария-2),Фулхэм (Англия-1).

Думбэ Ф.К. 4:0 Рреньяси

Теплый прием организовал клуб из Бурунди своим гостям из Албании. Весь матч Рреньяси только и успевали отбивать атаки хозяев поля. Но как известно лучшая оборона,это все-таки нападение, но в этот вечер гостям было не суждено провести хоть какую-то осмысленную атаку. Да и хозяева поля смотрелись очень убедительно. Счет был открыт усилиями Машария Салех, которому прекрасную передачу сделал Косси Афолео. Спустя еще 8 минут Янко Бакърджиев увеличил преимущество Думбэ Ф.К. до двух мячей, а Косси Афолео отметился второй результативной передачей за матч. После этого дуплета бурудийцы сбавили свой атакующий порыв, но гости даже в эти минуты не особо помышляли об атаках.
 После перерыва картина на поле не изменилась, хозяева атаковали большими силами, а албанские гости как могли, оборонялись от этих атак. Ближе к середине второго тайма, хозяевам вновь удался двойной удар сначала Машария Салех с передачи Дитмар Гимпл,оформляет дубль, а спустя еще 10 минут, он же оформляет первый хет-трик этого турнира. Доведя счет до крупного игроки Думбэ во все перестали мучить, и без того измученных гостей, и спокойно довели матч до уверенной победы. Кстати Янко Бакърджиев отметился результативным ассистом в моменте с 4 забитым мячом.
Фулхэм 0:1 Санкт Галлен

В Англию нагрянул скромный швейцарский клуб Санкт Галлен, и надо сказать удачно нагрянул. Воспользовавшись едва ли не единственной своей возможностью в этом матче, Шакир Дамбуйа с помощью Кюде Хаяриз принес победу гостям. Грозный Фулхэм практически весь матч пытался доминировать на поле, но что-то в этот вечер у него это плохо получалось.
 Гости же, грамотно выстроив оборону, удержали победный счет, который был добыт ими еще в середине первой 45 минутки. Накал борьбы был не маленький, о чем говорит статистика нарушений с каждой стороны по 7 фолов, достаточно много, но даже из этих нарушений хозяева поля не смогли извлечь для себя никакой пользы.

Группа 4.

Ее состав сформировался следующим образом Андерсон Бомберс (Самоа-3-Б), Ассосиасьон Сале (Марокко-1), Кариари (Коста-Рика-3-Б), Магреб (Марокко-2).

Ассосиасьон Сале 0:3 Магреб

Один марокканский клуб преподнёс подарок другому. Магреб получил в свою копилку 3 очка без особых усилий, так как хозяева поля решили не отправлять состав на матч, за что удостоились ТП.
Андерсон Бомберс 1:0 Кариари

Во втором матче этой группы, все было куда сложнее. Клуб из Самоа принимал костариканцев. Ниодной из команд не хотелось проигрывать, но и играли оба клуба в достатчоно атакующий футбол с обилием голевых моментов. Все дело катилось к боевой нулевой ничьей, но за пару минут до финального свистка форвард Ассосиасьон Сале Эльдер Дутра Симао принес своему клубу домашнюю победу, чем наверняка расстроил игроков Кариарк, которые на протяжение этого матча смотрелись ну никак не хуже хозяев. Но видимо в последний момент удача решила отвернуться от клуба из Коста-Рики.
 Обидное поражение гостям стоит поскорее забыть, а хозяев поля поздравим с победой, которая досталась им с легкой долей везения.

Группа 5.

В пятом квартете собрались следующие клубы: Атлетик Ража(Марокко-1), Жёнесс Спортив Аль-Массира(Марокко-1),ПМК-7(Беларусь-4-А), Шабаб Эль-Массира(Марокко-2). В этом квартете волей жребия собралось аж 3 клуба из страны организатора турнира.

Шабаб Эль-Массира 3:1 Атлетик Ража

Дерби двух клубов из Марокко закончилось победой хозяев поля. Что не говори, а Шабаб Эль-Массира на протяжение всего матча выглядели более мощной структурой. Забив гол в дебюте встречи, они явно придали сами себе уверенности. Кхали Засалит отличился с передачи Мусса Оболен. Затем оба клуба ушли в позиционную борьбу, но и там дела у гостей не ладились. После перерыва ход матча особых изменений не претерпел, игроки возились с мячом в центре поля, а редкие удары по воротам не сулили ничего опасно.
 На исходе часа игры дубль оформил 2:0 14 Кхали Засалит. Эйген Буджиара стал непосредственным участником результативной атаки. После второго мяча игроки Атлетик Ража поникли во все, но старались организовать, хоть что-то толковое. Пока одни старались, третьи довели счет до разгромного, Мусса Оболен с помощью Джалах Занзон забил третий мяч своей команды. Единственное на что хватило гостей, так это отквитать один мяч, автором которого стал Мимун Кхай, в ассистенты записали Итай Алексеенко.

ПМК-7 0:4 Жёнесс Спортив Аль-Массира

Еще один представитель Марокко, в этот день, гостив в Беларуси, и славно погостил. Хозяева ну просто проявили сверхгостеприимство. В этот день, ПМК-7 даже не осмелился нанести хоть какой-нить удар в сторону ворот гостей. Марокканцы творили что хотели, как итог очень уверенная победа с преимуществом в 4 мяча. Мурад Гангад при таком стечение обстоятельств оформил хнет-трик, а еще один мяч на себя записал Тибо Малаховский, который так же отметился результативной передачей в этом матче. Еще две прекрасные подачи со своего левого фланга исполнил Абделали Зерруки, и тем самым заработал два очка за результативность.
 Чем же отметились белорусы???? Да вообще ничем, хотя можно отметить удаление Серафима Якименко, который за 28 неполных минут умудрился урвать две желтые карточки….

Группа 6.
   В группу номер шесть попали следующие коллективы: Атлетик Выдад(Марокко-2), Куругуати(Парагвай-4-А), Мулудья(Марокко-1),ФК Будучность(Сербия и Черногория-3-А).
ФК Будучность 0:2 Куругуати

Парагвайцы приехали в гости к ФК Будучность, приняли их на ура. Уже на 10 минуте матча вынесли вперед ногами форварда Мохаммед Аль-Шакири, за место него тренер выпусти центрального защитника Диего дель Руиз. Вынос основного форварда гостей, это, наверное, единственно, что могут занести себе в актив игроки хозяев поля. Больше ничего значимого им так и не удалось достичь в этом матче.
 Гости же за своего лидера атак отомстили как следует. За 7 минут они сделали результат матча. Эрменгильдо Монеда дважды отличился в этот промежуток матча, и ему дважды отдавал прекрасные передачи правый полузащитник Куругуати Фидель Родригез. После перерыва хозяева решили провести замену, которая никак не повлияла на ход текущей игры, уверенная победа парагвайской команды, которая показал, как нудно наказывать соперника за нанесение увечий своим игрокам.

Атлетик Выдад 1:3 Мулудья

Сегодня состоялось еще одна встреча, в которой встречали команды из Марокко. И в этом матче фортуна улыбнулась гостевому клубу. Хотя нужно сказать, что Мулудья изначально выглядела посильнее своих соперников. Уже к перерыву гости создали себе задел из двух забитых мячей. По большому счету даже не было видно, чем смогут ответить хозяева поля. Но после короткого отдыха Атлетик все же смог сократить преимущество Мулудья до минимума. Дальше развить успех, к сожалению, не удалось, а затем и во все пропустили третий мяч, который окончательно снял все вопросы по поводу победителя этого матча.
 В составе гостей забитыми мячами отметились Аугусто Бельтран (дубль) и Дэнни Батей. Хозяева же смогли ответить лишь точным ударом Камал Сабуту

Группа 7.

Предпоследнюю группу турнира составили команды: Каукаб Атлетик(Марокко-1), Жувентуд(Бразилия-3-Б), Сакрабуту(Кот-д-Ивуар-2), Фат Надор(Марокко-2)

Каукаб Атлетик 4:0 Жувентуд

Бразильские гости отхватили у марокканцев сегодня по полной. И вот что интересно, самый голевой разгар пришелся на тот момент, когда у хозяев поля отдыхать правый полузащитник Тавфик Сгайер. Не знаю, что будет делать с ним руководство клуба,с одной стороны у парнишки не лады с нервами, за две минуты получить две ЖК, это просто безрассудство. С другой стороны, это удаление обрушило шквал атак на ворота бразильцев, которые еще до перерыва пропустили трижды!!!!
 Фабьен Фрутос записал себе в актив дубль, а заодно и результативную передачу, еще один мяч перепал насчет Тавфик Наджми. Ясно дело, что исход встречи был уже предрешен, и оставался один единственный вопрос, смогут ли игроки Жувентуд, хоть чуть-чуть скрасить горечь поражения, как оказалось, не смогли. Плюс ко всему умудрились пропустить и 4 мяч, который записали на счет Фабьен Фрутос. Вот как оказывается, бывает, не всегда численно преимущество в одного игрока приносит пользу.

Сакрабуту 0:0 Фат Надор

В этой паре команд все выглядит сложно, организатору придётся решать, что делать…но видимо обоим клубам засчитают технарь.

Группа 8.

Ну и наконец-то последняя восьмая группа приютила у себя следующие коллективы: Азал(Азербайджан-3-А), Пираму(Бруней-2), Тауншип Роллерс(Ботсвана-1),Топ Шета(Антигуа и Барбуда-3-А).

Пираму 0:3 Азал

Бруней-то оказывается гостеприимная страна, приехали сегодня азербайджанцы, и лихо погудели на местном футбольном поле. А вроде бы все начиналось безобидным перекатыванием мячи с одной половины на другую, как вдруг Феликс Ригоберто Льянес показал высший пилотаж техники, и открыл счет в этом матче. Хозяева бросились уравнивать шансы, да что-то у них не заладилось.
 Решили перенести основной штурм на вторую половину матча, а тут бац тока вышли на зеленый газон, и нате распишитесь в получение второго мяча. Камил Нагиев доводит преимущество гостевой команды, как минимум до комфортного. Брунейцы решили погрубить, и судья недолго думаю, на исходе часа игры назначает в их ворота пенальти. Дурды Вольбеков точен, и хозяева, просто забрасывают, играть в футбол. Ходят пешочком, а гостям-то и спешить некуда, результат сделан, все ждут финального свистка.

Топ Шета 4:0 Тауншип Роллерс

Если не ошибаюсь, то самый популярный счет этого игрового дня «4:0». Последний матч закончился именно с таким счетом. Ботсванцы приехали в гости в Антигуа и Барбуда, знай, они такой расклад, наверное, бы даже не поехали. И вроде бы гости смотрелись-то неплохо, хорошо контролировали мяч, туда сюда, но есть одно, но…Провалили концовку первого тайма, за 7 минут пропустив трижды, что тут еще скажешь, собирай вещи и на второй тайм не выходи…В эти быстрые 7 минут уложились два мяча в исполнение Пьер-Ивз "Берштайн" НДомбаси, и еще один мячишко от Питер Кинг. Второй тайм после такого провала стал формальностью, но ботсванцы вышли, и спустя 9 минут пропустили еще одну банку от Пьер-Ивз "Берштайн" НДомбаси, который стал еще один форвардом, оформившим в этом туре хет-трик. Гостям вообще не удалось скрасить горесть поражения, и они уехали домой с бубликов в графе забитые мячи. Вот таким получился последний матч первого тура.