Молодежная сборная на МЧМ-14.3-4туры
В 3 и 4 туре молодежной сборной Марокко предстояло сыграть с Доминикой.

Марокко - Доминика 1:4
Зрители: 91.975 (вмещает 105.000)

И так небольшой разбор стартовых схем команд. Сборная Марокко, я бы сказал, пошла в вабанк, выстроив на поле схему с тремя защитниками 3-5-2. Похоже тренер Алексей Жуков (Zhuk-off) решил, что терять нечего, и насытил полузащитную линию вместо защитной. Как оказалось, зря...

Тренер сборной Доминики Сергей Гавриленко (gsv) даже и не думал играть от защиты. Ему как воздух просто необходима победа. И на поле его сборная располагается в порядке таком же, как и команда соперника - 3-5-2.

Начало матча можно смело заносить марокканцам в актив, команда боевая, морально настроенная прям нахлынула раскрепощенными атаками на ворота гостей. А вот доминиканская дружина, выдержав стартовый натиск, взяла и забила. На 29-й минуте распечатал ворота хозяев Джулиан Фэррелл с передачи Гил Хендерсон. И что же оставалось делать сборной Марокко?! Конечно же направлять свои копья в сторону ворот своих соперников. И, менее чм через 10 минут, одно копье все таки пронзает доминиканские ворота - 1-1. Очень интригующий первый тайм закончен. Следующие 15 минут на экране диагональю 10 метров транслируют все интересные моменты этого периода. Так что болельщикам скучать не пришлось.

А вот то, что творилось во втором тайме в исполнении доминиканской сборной, заставило трибуны уменьшить общий уровень шума с 120 до 75 Дб. Через три минуты от возобновления игры Стивен Шэннон забивает второй гол для сборной гостей. А ассистирует Джулиан Фэррелл. Не проходит и 15 минут, как Стивен Шэннон делает дубль. На этот раз он получил пас от Мартин МакДональд. А четвертый гол влетает еще через 20 минут после последнего. Передача из глубины поля на Стивен Шэннон, который в одно касание пасует на Мартин МакДональд. Последний демонстрируя прекрасный дриблинг и скорость, почти от центральной линии тянет мяч по правому флангу, смещается в центр и пробивает очень неудобно для голкипера. Итог встречи решен, счет 1-4.

Доминика - Марокко 3:1
Зрители: 74.584 (вмещает 75.000)

Этот матч начался более драматично, нежели предыдущий. Уже на 13 минуте ворота хозяев были распечатаны метким выстрелом Хаким Эль Сгайер с отменной передачи Черафетдин Дауди. Сборная Марокко вышла вперед 0-1. КомандаДоминики долго не могла найти свою игру, пока марокканци не сделали подарок на 38 минуте. Воспользовался им Торин Митчелл, сделал передачу на знакомого нам Том Роджерс. Счет первого периода 1-1.

Во втором тайме уже на 53 минуте Том Роджерс получил пас от Гил Хендерсон и сделал дубль. Сборная Доминики решила не только не упускать победу, а и улучшить разницу забитых мячей. На 91 минуте Джулиан Фэррелл сделал счет 3-1. Этот матч забрал все надежды даже на третье место в группе у Марокко. Можем этой стране только посочувствовать.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:

В пятом туре Майотта принимает своего главного соперника сборную Доминики. Два очка разницы между командами, делает эту игру решающей для майоттской дружины. Игра предвещает много сюрпризов. Жду с нетерпением результата этого матча.
 Сборная Венгрии гарантировала себе выход в плей-офф, а Марокко так же гарантировала себе, только невыход. Матч Давида и Голиафа. Принципиальная игра для марокканцев - им просто необходимо громко хлопнуть дверью, хотя это сделать будет архисложно.