13:34
Марокко на МЧМ-14.U23.5-6 туры

Марокко - Венгрия 5:3

Зрители: 92.508 (вмещает 105.000)

В предыдущих турах сборная Марокко растеряла все свои шансы выйти с группы. А Венгрия наоборот - практически гарантировала себе место в плей-офф.

Стартовые расстановки команд выглядят следующим образом: 4-4-2 у хозяев и 3-5-2 у гостей. Но тренер сборной Венгрии, предвидя результат первой игры 5-го тура, решил дать отдохнуть некоторым игрокам основного состава.

Появления единицы на табло болельщикам пришлось ждать не долго. Уже на 5-й минуте венгр Шантай Палатички с передачи Давид Шипаш открыли счет в этой игре. Марокканцы на этот ход команды гостей сделали ответный, спустя две минуты Иссам Ртуни восстанавливает паритет. Ассистентом голеадора был зарегистрирован Хаким Эль Сгайер. На 37-й минуте Шантай Палатички, получивший передачу от Ференц Фило, вновь заставляет хозяев прилагать все усилия для того, чтобы отыграться. И в сборной Марокко это неплохо получилось. 42-я минута, с мячом Уссама Хссаини, отдает передачу на Черафетдин Дауди и ГОЛ! В первый тайме счет 2-2.

Второй тайм хозяева поля начали уверенно и на 50-й Хаким Эль Сгайер с передачи Джимаил Аллуч сделал счет 3-2. Продолжил поход к первой победе в этом сезоне сборной Марокко Черафетдин Дауди и отпасовевший ему Хаким Эль Сгайер. На 62-й минуте они практически ответили на вопрос кто победит в этом матче. Все сомнения в победе марокканцев исчезли на 74-й минуте, когда парочка Абдулла Алит отдал классный пас, Черафетдин Дауди превратил его в красивый гол. Венгрия еще разок огрызнулась и сдалась. На 77-й минуте Тибор Куташ переправил в ворота мяч, после удобного паса Ференц Фило. Итоговый счет по истечению 90 с небольшим минут 5-3.

Первая игра 5-го тура в этой группе отбросил эту встречу Марокко и Венгрии в разряд ничего не решающих, так как, даже проиграв, сборная Вернгрии заняла минимум второе место.

Майотта - Доминика 2:2
Итогом этой встречи стала 100% гарантия выхода из группы №6 сборной команды Венгрии.

Майотта - Марокко 1:0
Зрители: 89.687 (вмещает 91.000)

Майотта один из редких островов где сохранилась равновесие между человеком и природой. Буйная растительность дарит широкое разнообразие фруктовых, редких и дорогих пород деревьев, цветов с пьянящим ароматом. На острове нет никаких опасных и ядовитых животных. Подводная фауна так же богата и разновидная как и наземная. Настоящий натуральный аквариум где можно увидеть и маленькие разноцветные рыбки, и коралловые рифы, и дельфинов, и китов. Так вот, чтобы доминиканцы носы не задирали.

Как Майотта, так и Марокко выбрали традиционную расстановку 4-4-2.

Хозяева, претендуя на вторую позицию в группе, пытались навязать свою игру сопернику. Получалось это с трудом, нервозность мешала трезво мыслить, чрезмерное желание прийти к нужному результату выливалось в нарушение правил. Гости же только провоцировали майоттцев, играя спокойно и рассудительно. Первый тайм хоть и прошел на гостевой половине поля, но на результат не повлиял.

Второй тайм не стал продолжением первой половины. Майотта потеряла мяч, полностью отдала инициативу сопернику, и использовала только контратакующую игру. Такая тактика и принесла успех сборной Майотты. На 64-й минуте Дерек Эспиналь открывает счет в этой игре, в роли ассистента выступил Камель Аттумане. Игра минут на 10 успокоилась, пока диктор не объявил по стадиону, что доминиканцы сравняли счет в параллельной игре. Вновь вернулась нервозность в действия команды хозяев, которые так до финального свистка ничего более и не забили.

Эту игру можно смело заносить в актив проигравшей сборной Марокко, которой удалось хлопнуть дверью. Хоть его венгры и не услышали, но доминиканцы с майоттцами запомнят этот день на долго.

Доминика - Венгрия 1:1

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:

По итогам группового этапа из 6 группы в 1/16 вышли сборные Венгрии и Доминики.
                                                                                                                                                 DronDD
 Тренер сб.Марокко Zhuk-off:

Завершились отборочные игры МЧМ-14 в Кении. Как я и предполагал, до старта турнира у нашей сборной не было практически никаких шансов на выход из группы. Минимум по моим расчетам было возможно разделение очков с Венграми (я не ожидал, что они станут победителями группы), а максимум мы могли занять 3 место. Сработали по-минимуму. Одним утешением может стать только победа над Венграми. Ведь в нашей группе только нам удалось отобрать 3 очка у победителей группы.

Следующие игры сборная проведет со сборной Албании в рамках утешительного раунда за 33-64 места

Категория: Марокко | Просмотров: 557 | Добавил: barsuk555