15:10
Марокко на МЧМ-14.U23.1 тур

Марокко – Майотта 1:3

Зрители: 94.955 (вмещает 105.000)

Марокко, город Оуйда, стадион Мулудья. На стадионе вместительностью 105 тыс. человек, заполненного на 90%, марокканская сборная принимала коллег из Майотты. Хозяева до матча не были зачислены в роль фаворита этой встречи, но легкой прогулки по зеленым газонам в западной Африке гостям пророчить никто не стал.

Главный тренер марокканской сборной Алексей Жуков (Zhuk-off) решил использовать классическую схему 4-4-2.
Защитная линия: слева Иссам Ртуни, в центре Абделджалиль Эль Икади и Макс Файзу, справа Ларби Бертоти.
Полузащита: слева Джимаил Аллу, в центре Седдик Кассаб и Алвар Эль Алиуат справа Уссама Хссаини.
Два центральных нападающих: Черафетдин Дауди и Хаким Эль Сгайер.

А вот тренер Майотты Сашка Аристов (wateraist) не очень доверяет проверенной временем классической схеме, взял и придумал новую 4-3-3, да в придачу дал задание игрокам переходить в наступление на всех участках поля.
Защита слева на право: Ивз Аит-Мухуб, Гитара Батикль, Наджим Карле, Даниэль Абдулихарити.
Тройка центральных полузащитников выглядела следующим образом: Панчо Шулер, Яссин Дарбьон и Бока Ди Тамбо.
Три нападающих: в центре Дерек Эспиналь и Руй Кастейон, слева Дидье Аисса Коусин.

Хозяева прибрали к рукам, точнее к ногам, мяч и начали планомерно контролировать игру. Но на 13-й минуте, после сольного прохода почти от центрального круга семерки гостей и заработанного штрафного вблизи штрафной линии, счет был открыт игроком сборной Майотты Дидье Аисса Коусин. Реакция тренера марокканской сборной последовала мгновенно. Снимает с игры центрального защитника Абделджалиль Эль Икади, вместо которого выпускает нападающего Мунир Бен Джунади. По-моему замена логичная, а вот время ее проведения не совсем.

На 29-й минуте первого тайма случилась очень нелепая ситуация – основной вратарь сборной гостей сломался, подвернул ногу, при вводе мяча в игру. Но это только разозлило майотцев и на 35-й минуте Дерек Эспиналь удваивает цифру на табло под надписью гости.

Игроки сборной Марокко, пробороздив левый фланг, подарили надежду 94-тысячной армии болельщиков. На 45+1 минуте матча Джимаил Аллуч подал, а Черафетдин Дауди забил.

Во втором периоде хозяева принялись вырывать ничью. Результат - несколько акцентированных ударов по воротам майотской сборной. Сашка Аристов (wateraist) решил освежить игру своей команды и выпустил в центр защиты Мохтар Тебо вместо Наджим Карле, а в нападение – Дидье Аисса Рабат вместо Дерек Эспиналь.

Тут же последовал результат от замен. Майотская дружина показала прекрасный контроль мяча в штрафной соперника и, только вышедший на замену Дидье Аисса Рабат, лишает надежд хотя бы на ничейный исход команду хозяев.

У Майотты были еще хорошие шансы увеличить разрыв в разнице мячей, но итог Марокко – Майотта 1-3.