Смайлы
Главная » 2009 » Май » 19 » Финал КТ "Остров тысячи храмов"
02:03
Финал КТ "Остров тысячи храмов"

В четверг 14 мая состоялся финал КТ "Остров тысячи храмов",который прводится при поддержке ФС Индонезии.В этот день столичный клуб Фат Раббат принимал гостей из Норвегии,клуб Харстад.Этот матч вызвал сильнейший ажиотаж и билеты были распроданы буквально за пару часов после начала продаж.Из Норвегии прибыло около 2000 болещиков Харстада.Сама команда приехала еще в среду,сразу же после матча с Осло Эст,и всем своим видом выражали увереность в исходе предстоящего поединка.Норвежцы прибыли в сильнейшем составе,без кадровых проблемм.У Харстада много молодых и талантливых игроков,котрые в целом сильнее игроков Фат Рабатта.Кроме того у марокканцев перед матчем было двое травмированных игроков,потому неудивительно,что норвежцы имели преимущество и были уверены в победе.

Самое удивидельное,что по жеребьевке команды попали в одну группу и уже встречались в рамках группового этапа.Тогда матч закончился со счетом 3-3.В итоге Фат Рабатт занял второе место в группе,имея в своем активе две победы,одну ничью и поражение.А Харстад занял третье место(1 победа,2ничьи и 1поражение).В 1/8 марокканцы уверенно прошли ивуарийцев "Спортинг Клуб де Ганьоа" 3-1 и 0-2,разгромили дома "Хоффенхайм" после выездной ничьей 0-0 и дважды обыграли в полуфинале "Женесс Гилсдорф"(из Люксембурга),забив им в каждом матче по три безответных мяча.
  Харстад сыграл не так уверенно,но все же прошел клубы "Рандарс","Слобода" и в полуфинале разгромил "Интер П.К.В" из ЮАР забив им в двух матчах 7 мячей.

И вот им предстояло снова встретиться теперь уже в финале кубка.

"Фат Рабат" (Рабат) - "Харстад" (Харстад) 1:1
Зрители: 39.884 (вмещает 42.000)
15' 0:1 Кристиан Йохансен (15 Эспен Странд)
65' 1:1 63 Овакуоке Бассам (76 Мосап Ризки)

Матч обе команды начали острожно,ищя слабые места в обороне соперника,но уже на 14 минуте Эспен Странд навешивает в штрафную площадку и Кристиан Йохансен,обыграв дух защитников,забивает гол в дальний угол.Однако на достигнутом норвежцы не остановились и продолжили атаковать,на 23-й минуте все тот же Странд выводит Йохансена на ударную позицию.Защитник Рабатта Мусса Вошии не успевает его закрыть и сбивает.Судья назначает штрафной удар и ограничивается желтой карточкой.Штрафной пробивает Прасан Ек прямо в руки Ван дер Вельде.Болельщики Рабатта не теряют веры и горячо поддерживают любимую команду,и вот на 32-й минуте Овакуоке Бассам простреливает и выводит Мустафу Жорпени один на один с Андреасом Форном,но он забирает мячь прямо из под ног Мустафы.Остаток тайма идет напряженная борьба в центре поля и вот снова навес на Йохансена,он пробивает,но Ван дер Вельде кулаками отбивает мячь.Перерыв.
  Во втором тайме норвежцы продолжают атаковать,Эйвин Якобсен проходит по правому флангу,и переводит мяч на левый фланг на Странда,тот навешивает в штрафную и Эйрик Малдал,заменивший Йохансена,пробивает выше ворот.Слудующие 7 минут прошли под диктовку Раббата.Сперва Ризи вывел на ударную позицию Жорпени,голкипер с трудом выбивает мячь в поле.На добивании первым оказался Ризики,но Ван дер Вельде снова выручает норвежцев и мяч,после рикошета от защитника,вылетает за ворота.Угловой подает Ризики,он навешивает в центр и Бассам головой забивает отправляет мячь в сетку.ГОЛЛЛЛЛЛ!Стадион буквально взрывается от криков болельщиков.Все стоя горячо поддерживают команду.
  Остаток тайма прошел в острой борьбе в ценре поля,норвежцы больше контролировали мяч,нанесли три удара в сторону ворот,но марокканцы умело оборонялись.На 89 минуте они провели контратаку,Лиузи отдал пас на Жорпени,тот обыграв Инге Ребне пробил по воротам,Ван дер Вельде отбивает мяч,на добивании пробивает Ризики.снова удачно играет голкипер и переводит мяч на угловой.Ризики подает угловой,но арбирт подает сигнал об окончании матча и Жорпени не успевает к мячу.
 Ничья 1-1.Согласно регламенту нас ждет переигровка на поле соперника.Во вторник 19-гомая  мы узнаем кто станет обладателем Кубка "Остров тысячи храмов"!

0
Красава, так отлично всё изложил. Фотка так ваще супер, прям передаёт все эмоции матча.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.