23:21
Атлетическое выяснение отношений.
Марокко. Первый дивизион. 2-ой тур.
Атлетик Выдад 2:0 Каукаб Атлетик
Самым интересным по силе и интриге во втором туре стало противостояние двух "атлетиков" из Выдада и Марракеша, соответственно. Обе команды претендуют на самые высокие награды. У Каукаба уже есть в копилке три очка, но они жаждут прибавить к ним еще три. А Выдаду непременно нужно реабилитироваться за ничью в Рабате с местным Фат Рабатом. Вобщем, есть все слагаемые для интересного поединка.
 Итак, начало встречи. С первых же минут хозяева прибирают инициативу к своим рукам, завладевая мячом, гостям остается только огрызаться контратаками. Но, удивительное дело, до ударов дело не доходит, ни в те ни в другие ворота. А вот и первая четкая атака хозяев. На 33-й минуте Али Акмарум делает продольную передачу с правого фланга на выскочившего к воротам Омана Серсара, последний сближается с вратарем, обводит финтом и закатывает мяч в сетку, 1:0. Надо заметить, что защита гостей в этом моменте дружно провалилась: шесть человек стояли в линию, выполняя искуственный офсайд. Не выполнили. Каукаб оказался настолько не готов к этому голу, что уже через четыре минуты пропустил и второй гол от Выдада: дубль оформил Серсар, 2:0. Защита гостей в эти минуты просто поплыла. К перерыву, гостям все же удается отодвинуть игру от своих ворот, но ведь необходимо забивать, если они хотят увезти очки из Выдада.
 Второй тайм. Ничего интересного не происходит до 59-ой минуты: хозяев счет вполне устраивает. Момент запарывает форвард гостей, Абдеразак Фулух. Войдя в штрафную хозяев, вместо удара по воротам он решает отдать нелепую передачу на Хайдане. Надо ли говорить, что она не дошла до адресата. После этого момента гости окончательно скисли и откровенно доигрывали встречу, равно как и хозяева, которых это абсолютно устраивало. 2:0. Довольно легкая победа Выдада, которая позволяет им подняться на четвертую строку в таблице с четырьмя очками. Каукаб опустился на седьмое место.
 В итоговой таблице царит троевластие, на первых трех местах обосновались Юнион Хасания, Жёнесс Спортив Аль-Массира и Иттихад Земмури, у всех в копилке по шесть очков.
Категория: Марокко | Просмотров: 361 | Добавил: karapan