22:23
Противостояние в Касабланке.
Марокко. Второй дивизион. 2-ой тур.
Тихад Спортив 2:1 Нехим Марракеш

Самым интересным и самым значимым матчем второго тура стал поединок в Касабланке между местным Тихад Спортивом и Нехим Марракешем. Победитель в этом матче получал реальную фору в борьбе за малую золотую медаль. Кроме этих двух команд на медаль высшего достоинства претендуют Магреб, Юнион Сиди Касем и Олимпик Хуригба. Этот круг претендентов наиболее явен. А в борьбу за повышение в классе могут реально вступить еще две команды: Расинг Касабланка и Омниспорт Мекнес. Но вернемся в Касабланку.
 Итак дан стартовый свисток и команды начинают с центра поля. Тренеры обеих команд выставили сильнейшие составы, сразу виден градус этого матча. Как уже говорилось выше, победитель матча получает ощутимый перевес в чемпионате. Что называется в футбольной среде, идет борьба за шесть очков. На поле же пока ничего интересного не происходит: идет довольно осторожная борьба в центре поля, до ударов по воротам дело не доходит. Но вот и неожиданный первый удар на 17-ой минуте. Азиз Дахрунж, хавбек гостей, лупит из за пределов штрафной и попадает в штангу. Еще через пять минут гости зарабатывают штрафной, Харви навешивает во вратарскую и Дахрунж снова лупит в левую стойку ворот, отскок, мяч катится к угловому флажку, но Нуралиев практически с нулевого угла вгоняет мяч под перекладину, 0:1. До конца тайма хозяева так и не могут прийти в себя. Перерыв.
 Начинается второй тайм. Сразу видно, что в раздевалке хозяев был разнос, на поле совершенно другая команда: Тихад полностью завладел мячом и регулярно тревожит владения Изейри, кипера гостей, но тот пока справляется. Гости уповают лишь на контратаки. Ключевой момент, 67-ая минута. Трое хозяев, два форварда и левый хавбек организуют гол: постоянными пасами вводят в ступор всю команду гостей, а венчает атаку голом Ахмед Карим Кухкланди, 1:1. С этого момента пошла игра в открытую. Гости в течении последующих пяти минут имели два голевых момента, но оба не реализовали. А вот Тихад своего шанса на 78-ой минуте не упустил. Образцовая контратака хозяев и Акото с Кухкланди выходят на ворота Изейри, первый предпочитает не отдавать пас, а пробить самому и оказывается прав: первый удар вратарь парирует, но Акото тут же добивает снаряд в сетку, 2:1. В оставшееся до конца матча время, хозяева имеют больше шансов увеличить счет в игре, нежели гости его сравнять. Матч закончен, победа Тихада, 2:1.
 По итогам второго тура Тихад Спортив осатется на третьем месте. На первом и втором местах расположились, соответственно, Магреб и Юнион Сиди Касем. Справедливости ради, стоит заметить, что у всех в копилке по шесть очков, разделяет их только разница мячей.
Категория: Марокко | Просмотров: 345 | Добавил: karapan