Смайлы
Главная » 2008 » Март » 25 » Удачный дебют. Ждем продолжения...
22:20
Удачный дебют. Ждем продолжения...
  Итак, сегодня стартует главный турнир континента, Лига Чемпионов Африки. И два наших славных представителя, Атлетик Выдад и Юнион Хасания померятся силами в двухраундовом противостоянии, соответственно, с командами Янг Эрроус (лидер чемпионата Замбии) и Атлетико Хуниорс (третье место в чемпионате Майотты).
 Атлетик Выдад - Янг Эрроус 2:4.
Матч начинается довольно резво и уже на второй минуте гости наносят удар из за пределов штрафной в сторону ворот. Мимо. А вскоре, на десятой минуте, Атлетик зарабатывает штрафной прямо по центру ворот. Попутно, судья награждает опытнейшего защитника гостей, Деррика Шапанде горчичником за этот грубый прием. Исполнять стандарт вызывается Александре. Разбег и педро лупит в штангу, но отскочивший мяч подбирает Оман Серсар, навешивает на того же Александре, которого не надо просить дважды. Гол. 1:0
 Но недолгой была радость Атлетика, на 28-ой минуте гости сравнивают счет. Гол забивает прекрасным ударом издали футболист с говорящей фамилией Края. Удар с левого края штрафной и 1:1.
 И вот тут гости по настоящему завелись, удары по воротам Тускала стали наноситься много чаще. Особо активен форвард со смешной фамилией Мсиска. Но смех смехом, а именно он на 36-ой минуте выводит свою команду вперед. Нехитрый навес ставит в тупик Тускала, Брюс Мсиска выпрыгивает выше. 1:2. До перерыва счет не меняется. Выгода в первом тайме только одна, травмируется Шапанде и, скорее всего, пропустит ответный матч.
 Надо сказать, отдых не пошел на пользу игрокам хозяев. Территориальным преимуществом по прежнему владеют гости, что, в конечном счете, приносит плоды. Очередной навес и Мсиска оформляет дубль 1:3.
 И только после третьего гола в свои ворота Атлетик, наконец-то, просыпается. На 69-ой минуте Александре делает прострельную передачу слева, которую в одно касание замыкает Браафейд. 2:3. И еще не все потеряно. Тренер хозяев, Александр Семенюк, производит замену. Вместо уставшего Омана Серсара выходит Роберто Нотеррес. И уже через три минуты у Нотерреса появляется возможность счет сравнять, но он ей не пользуется. Бесхитростно бьет прямо в голкипера гостей, Тома Мумбу.
 В конце же матча срабатывает старая непреложная истина, не забиваешь ты, забивают тебе. На 88-ой минуте настырный Брюс Мсиска делает хет-трик. 2:4. И теперь на проход Атлетика в следующую стадию поставит только сумасшедший. Но ведь и соперник достойнейший.
Атлетико Хуниорс - Юнион Хасания 2:3.
 Матч начинается с довольно приличного натиска хозяев поля. Но Хасания калач тертый, справляется с напором без труда и уже на 15-ой минуте забивает сама. Хассан Учриф начинает атаку аж со своей половины поля, пробегает всю правую бровку, смещается влево, заходит в штрафную и нагло расстреливает Рэмкаллована. 0:1. Что делали в этот момент защитники Атлетико, остается загадкой. Наверное, были дела поважнее.
 После этого гола, Хасания совсем освоилась на поле соперника. Рейды в штрафную хозяев стали совершаться регулярно. И один из них увенчался успехом. Аллули и Далал разыграли комбинационную стеночку, последнему оставалось не попасть во вратаря, что он, собственно, и продемонстрировал. 0:2. После этих голов игра у хозяев совсем расклеилась и чудо, что на перерыв они ушли, проигрывая лишь два мяча.
 После перерыва характер игры не меняется. Хасания атакует, Атлетико с грехом пополам отбивается. И если бы не умопомрачительные сейвы Рэмкаллована, счет мог давно стать разгромным. Но на 76-ой минуте и он бессилен. Абделлатиф Аджа в окружении двух защитников оказывается проворнее. 0:3. Сработала замена тренера, Александра Черномаза. И это форменный разгром.
 Но что творится в последующие пять минут умом не понять. Сначала гости позволяют сквитать один гол. 1:3. Отличается Перси Дорманд. А через две минуты пропустить и второй. 2:3. Забивает Лоренсо Айрленд с передачи того же Дорманда. И все-таки, игроки Хасании удерживают победный счет.
 Что ж, теперь у Юнион Хасании хорошие шансы пройти клуб из Майотты. Желательно не пропустить дома. Эх, если бы не эти нелепые два гола...
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 521 | Добавил: karapan